В Шумерлинском районе оздоровлен неблагополучный пункт по бешенству

На территории д. Бреняши Шумерлинского района в связи с истечением двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством, а также проведением запланированного комплекса противоэпизоотических и профилактических мероприятий, распоряжением Главы Чувашской Республики отменены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству на вышеуказанной территории с 23 июля 2019 года.

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале органов исполнительной власти Чувашской Республики.

Госветслужба Чувашии напоминает, что постановлением Правительства Российской Федерации (от 22 июня 2019 г. № 795) утвержден перечень животных, запрещённых к содержанию

24 июля 2019