В Алатырском районе активно ведется дезинфекция хозяйствующих субъектов

Наряду с проведением ветеринарно-профилактических, противоэпизоотических мероприятий и разъяснительной работы среди населения о недопущении особо опасных болезней животных, также ветеринарной службой Алатырского района активно ведётся ветеринарно-санитарная работа (дезинфекция) на основании заключенных договоров с хозяйствующими субъектами.

22 июля 2019 года ветеринарные специалисты БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии выезжали в убойный пункт ИП Кочин А.В. и место реализации живой птицы на рынке МУП «Алатырьторгсервис» с целью проведения профилактической дезинфекции. Дезинфекция проводилась с использованием специального автомобиля ДУК.

Перед началом проведения дезинфекции проведена механическая очистка территории и помещений от мусора.

В БУ ЧР «Алатырская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии имеется необходимый  запас дезинфицирующих средств для проведения ветеринарно-санитарных мероприятий.

22 июля 2019