Принимаются меры по недопущению африканской чумы свиней на территорию Чувашской Республики

В связи с ухудшением эпизоотической ситуации на территории Ульяновской области Госветслужбой Чувашии организовано  круглосуточное дежурство совместно с сотрудниками Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике на территории Алатырского и Шемуршинского районов Чувашской Республики на границе с Ульяновской областью для пресечения неправомерной перевозки свиноводческой продукции с неблагополучных по африканской чуме свиней территорий с 16.07.2019 до особого указания.

Для дежурства привлечены силы и средства Сводного республиканского противоэпизоотического отряда, а также районных станций по борьбе с болезней животных в соответствии с графиком дежурства. Места выдвижения постов определены с учётом эпизоотической ситуации, ландшафтно-географических особенностей местности, хозяйственных, транспортных и других связей между населенными пунктами, хозяйствами, расположенными на приграничной с неблагополучным регионом территории.

17 июля 2019