Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Совещание с руководителями сельхозпредприятий Ибресинского района

Совещание с руководителями сельхозпредприятий Ибресинского района

        11 июля в СХПК «Патман» состоялось совещание с руководителями сельско-хозяйственных предприятий по ходу заготовки кормов и подготовке к уборочным работам. На совещании принял участие глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов.

          Участники совещания ознакомилась с состоянием машино-тракторного парка СХПК «Патман», с ходом заготовки кормов, с посевами озимых зерновых и яровых зерновых и зернобобовых культур. В 2019 году вся посевная площадь зерновых и зернобобовых культур обработана против сорняков и вредителей.

          Начальник БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Валентина Иванова остановилась на основных требованиях при заготовке кормов и на качестве заготовленных кормов. На сегодняшний день исследовано 4465 т сена и 7400 т зеленой массы: 41,1% из исследованного сена соответствует 1-ому классу, 58,9% - 2-ому классу, 2300 т зеленой массы на силос и 5100 т зеленой массы на сенаж соответствуют 1-ому классу.

          Валентина Александровна рассказала об эпизоотической ситуации в Российской Федерации, Чувашской Республике, Ибресинском районе. А также напомнила об обязательном получении разрешения на завоз скота на территорию Ибресинского района.

        На 11 июля во всех хозяйствах Ибресинского района ведётся работа по заготовке кормов. В целом по району заготовлено на сегодняшний день 14,9 ц кормовых единиц на одну условную голову скота.



12 июля 2019
13:28
Поделиться