Прошел смотр готовности сводного противоэпизоотического отряда Госветслужбы Чувашии

27-28 июня, в Канашском районе на территории Ачакасинского сельского поселения  состоялся смотр готовности сил и средств Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. Смотр проводился в полевых условиях в течение двух дней. Целью проведения смотра являлась проверка готовности к проведению мероприятий по ликвидации очагов заразных, особо опасных болезней животных в полевых условиях, совершенствование слаженности действий органов управления и повышения эффективности применения сил и средств. Перед началом смотра участников поприветствовали: руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Скворцов Сергей Иванович, глава Ачакасинского сельского поселения Аввакумов Анатолий Михайлович и заведующий сектором специальных программ администрации Канашского района Романов Александр Владимирович.

Всего в смотре приняло участие 8 функциональных групп, 47 человек и 17 единиц техники. На первом этапе проводились развертывание и организация работы передвижного поста ветеринарного контроля, пунктов обеззараживания транспорта, временного размещения, санитарно-обмывочного, станции обеззараживания одежды, проверка готовности систем связи, заслушивание руководителей функциональных групп.

На втором этапе прошли тренировки по противоэпизоотическим мероприятиям при ликвидации очагов особо опасных болезней животных и функционирование сил и средств функциональных групп в круглосуточном режиме работы. Все функциональные звенья успешно справились с поставленными задачами.

28 июня 2019