Канашский район с рабочим визитом посетил руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Скворцов

18 июня  2019 года руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Скворцов Сергей Иванович с рабочей поездкой посетил Канашский район.

В начале своей поездки Сергей Иванович встретился с главой администрации Канашского района Степановым Владимиром Николаевичем для обсуждения важных и насущных вопросов, связанных с ветеринарией, растениеводством и животноводством.

Далее он посетил строящийся убойный пункт КФХ Матьянова Е.В.  вблизи с. Шибылги. На данном убойном пункте планируется две линии забоя скота: на 100 голов свиней и на 200 голов крупного рогатого. Запуск в работу запланирован через 2 месяца. Сергей Иванович отметил проделанную работу и пожелал главе КФХ Матьянову Е.В. реализовать все задуманные планы.

Заключительным пунктом рабочей поездки стало проведение совещания с заведующими ветеринарными участками и ветврачами БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

Перед началом совещания руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Иванович Скворцов  вручил подарки и дипломы участникам  конкурса детских рисунков «Я и моя мечта» проведенного среди детей работников Госветслужбы Чувашии, учреждений подведомственных Госветслужбе Чувашии.  В  творческом состязании приняло участие 9 детей сотрудников БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Они художественно представили в основном братьев наших меньших и рабочие будни своих родителей, бабушек. Сергей Иванович пожелал каждому найти свой путь в жизни, выбрать  профессию ветеринарного врача или же ту, которая будет им по душе. Пожелал детям хорошего  летнего отдыха.

На совещании обсуждались актуальные вопросы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде, об  эпизоотической обстановке в Российской Федерации и Чувашской Республике, о работе сводного противоэпизоотического отряда и предстоящем смотре готовности функциональных звеньев отряда, который будет проводится 27-28 июня текущего года  на территории Канашского района.  Кроме того, были рассмотрены итоги работы БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии за 5 месяцев текущего года.

В завершение своего выступления Сергей Иванович пожелал укрепления материально-технической базы учреждениям, сохранения эпизоотического благополучия в районе и Чувашской Республике в целом.

По итогам рабочего совещания  М.Б. Кошкин  поставил задачи перед коллективом:

- выполнить все показатели первого полугодия Государственного задания БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии на 2019 год.

- продолжить разъяснительную работу среди населения  о недопущении несанкционированного ввоза, вывоза, торговли живыми животными и птицей, в целях профилактики возникновения и распространения заразных болезней, в том числе общих для человека и животных.

БУ ЧР"Канашская РСББЖ"
18 июня 2019