Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Совещание ветспециалистов Батыревского района

Совещание ветспециалистов Батыревского района

11 июня  2019г. в актовом зале БУ ЧР «Батыревская районная  станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии  прошло очередное совещание ветспециалистов района.

Вел совещание начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Ефимов П.И. Он ознакомил с эпизоотической ситуацией в РФ и ЧР, подробно остановился на вопросах   усиления мер по  недопущению  заноса и распространения возбудителя  высокопатогенного гриппа  птиц.

 Ведущий ветеринарный врач Демидова А.И. рассказала о выполнении противоэпизоотических мероприятий за 5 месяцев 2019г.

Заведующая лабораторией ВСЭ Шадирякова Е.А. подробно остановилась на порядке оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов в соответствии с приказом Минсельхоза России от 27 декабря 2016 № 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».

Шамшетдиновой И.Э.  – заведующей Шыгырданской ветеринарной лечебницы вручена Почетная грамота Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики за многолетний добросовестный труд в области ветеринарии  и в связи с 50-летием со дня рождения.

В завершение совещания  начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Ефимов П.И.  подвел итоги и поставил задачи, направленные на выполнение планов противоэпизоотических мероприятий за 1 полугодие 2019 год, проведению разъяснительной работы среди населения о мерах по недопущению особо опасных заболеваний животных.



БУ ЧР"Батыревская РСББЖ"
11 июня 2019
15:19
Поделиться