В Мариинско-Посадском районе состоялся конкурс мастеров машинного доения коров

Вчера, 6 июня  2019 года, в Октябрьском сельском поселении на базе МТФ К(Ф)Х Григорьева Андрея Вячеславовича состоялся конкурс мастеров машинного доения коров. В этом конкурсе приняли участие  операторы машинного доения коров следующих крестьянско-фермерских хозяйств Мариинско-Посадского района: Белова А.Е., Григорьева А.В., Федорова А.В., Баринова Г.П., Клементьева Н.Н.

Конкурс прошел в три этапа: теоретическая и санитарная подготовка доярок, разборка и сборка доильного аппарата, подготовка доильной установки к работе и процесс доения коров, время доения, полнота выдаивания и чистота молока.

При подведении итогов  призового места удостоилась доярка из К(Ф)Х Белов А.Е. Добронравова Н.Г., которой был  вручен Диплом и ценный подарок. Ее кандидатура будет представлена для участия в республиканском конкурсе мастеров машинного  доения.

Благотворительную помощь в проведении данного конкурса оказали глава К(Ф)Х Григорьев А.В. и  директор ООО «Молочный цех "Октябрьский» Соловьев А.В.

Программу конкурса украсило выступление коллектива животноводов К(Ф)Х Белов А.Е.

07 июня 2019