Поставлены задачи по недопущению заболеваний среди сельскохозяйственных животных и птицы

Сегодня под руководством Сергея Скворцова проведено рабочее совещание с руководителями подведомственных учреждений и старшими инспекторами Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

На совещании были рассмотрены вопросы по профилактике и недопущению особо опасных, заразных и незаразных заболеваний среди животных и птиц. Рассмотрены вопросы по усилению контрольно-надзорных мероприятий на рынках республики, вопросы ввоза и вывоза сельскохозяйственной продукции. Сергей Иванович поставил задачи завершить мероприятия по раскладке вакцины против бешенства и иммунизации с/х птицы, а также вопросы по контролю за качеством заготовки кормов. Были обсуждены вопросы по идентификации животных в электронной форме.

В конце совещания состоялось награждение участников конкурса детских рисунков среди детей сотрудников подведомственных Госветслужбы Чувашии учреждений «Я и моя мечта».

07 июня 2019