Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В районах республики проводится вакцинация птиц

В районах республики проводится вакцинация птиц

Ветеринарные специалисты Госветслужбы Чувашии к вопросам профилактической вакцинации и диагностического исследования животных и птиц на инфекционные болезни подходят очень серьезно, поскольку они являются одним из главных производителей продуктов, которые мы употребляем в пищу. Главным аспектом в этой области является защита здоровья животных и птиц, защита и забота о здоровье людей, которые употребляют в пищу продукты животноводства.

 Согласно разработанному плану началась профилактическая вакцинация против гриппа домашней птицы, содержащейся в личных подворьях граждан. Ветеринарные специалисты районов вакцинируют птиц с 3-х недельного возраста и старше, вакцина вводится подкожно в дорсальную часть средней трети шеи в дозе 0,5 мл. Также одновременно проводится разъяснительная работа о высокой опасности гриппа птиц, необходимости соблюдения требования ветеринарных правил содержания домашней птицы и  необходимости сообщения о всех фактах заболевания и падежа птицы ветеринарным специалистам района.

В целях контроля напряженности иммунитета к вирусу гриппа птиц через 21-28 суток после иммунизации будет проведено исследование не менее 25 проб сывороток крови вакцинированной птицы.

 

 

 

 



23 мая 2019
12:59
Поделиться