В селе Ходары прошел торжественный митинг ко Дню Победы с акцией "Бессмертный полк"

74 ГОДА  НАЗАД ПРИШЕЛ НА ЗЕМЛЮ ДОЛГОЖДАННЫЙ ПРАЗДНИК -ДЕНЬ ПОБЕДЫ. ГЕРОИЧЕСКИМИ УСИЛИЯМИ СОЛДАТ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И ТРУЖЕНИКОВ ТЫЛА БЫЛА ОТВОЕВАНА НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ РОДИНЫ. ВРЕМЯ НЕ ИЗГЛАДИЛО ИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПАМЯТИ БЕСПРИМЕРНЫЙ ПОДВИГ ПОБЕДИТЕЛЕЙ. ПАМЯТЬ О ТЕХ, КТО СРАЖАЛСЯ С ОРУЖИЕМ В РУКАХ, КТО ДЕРЖАЛ БЕССМЕННУЮ ТРУДОВУЮ ВАХТУ, БУДЕТ ЖИТЬ В ВЕКАХ. 9 МАЯ 2019 ГОДА  В СЕЛЕ ХОДАРЫ ПРОШЕЛ МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПОБЕДЫ. НА НЕГО  БЫЛИ ПРИГЛАШЕНЫ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА, ЖИТЕЛИ СЕЛА, УЧИТЕЛЯ, ШКОЛЬНИКИ, ПРЕДСТАВИТЕЛИ МЕСТНОЙ И РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ. С РАННЕГО УТРА К МЕСТНОЙ ШКОЛЕ  ПОДХОДИЛИ ЖИТЕЛИ ПОСЁЛКА С ТРАДИЦИОННЫМИ АТРИБУТАМИ ПРАЗДНИКА: ГЕОРГИЕВСКИМИ ЛЕНТОЧКАМИ, АЛЫМИ ГВОЗДИКАМИ И ТЮЛЬПАНАМИ.

Особенностью этого праздника стал «Бессмертный полк». В рядах бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого на портрете свой герой.

По традиции к обелиску погибших воинов в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. были возложены венки. Война унесла миллионы жизней. Она прошла через всю страну, не обошла стороной ни один дом, ни одну семью.

Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям на благо Родины!

Нельзя ни отметить выступление учеников Ходарской  средней  школы.  Ребята  приятно удивили зрителей: их яркие выступления также проникнуты  уважением к подвигу людей роковых лет.

10 мая 2019