В поселке Мыслец прошла акция "Бессмертный полк"

9 мая 2019 года, в день празднования 74-­й годовщины Победы в Великой
Отечественной войне 1941­-1945 годов, в поселке Мыслец  Краснооктябрьского  сельского поселения  прошла акция  «Бессмертный полк».

В 12  часов дня  глава  администрации Шумерлинского района  Лев Рафинов ,руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Скворцов Сергей Иванович, глава  Краснооктябрьского сельского поселения Лазарева Татьяна Васильевна , жители поселка, ученики школ с портретами своих родственников выстроились в колонну и направились к месту проведения праздничного митинга.

Бессмертный полк возрождает память о героях
Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и
трудовых армий, партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках,
бойцах сопротивления, детях войны... ­ о всех тех, кто внес свой личный вклад
в общее дело Победы над фашизмом. Наш долг – сохранить и защитить память о
наших героях! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и
прадедов, которые защитили наше право жить.

После мероприятия все были приглашены на праздничный концерт, подготовленный ансамблем «Шумерлиночка» и  коллективом  МБУ «ИРЦКА Шумерлинского района».

10 мая 2019