Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Моргаушском районе подведены итоги работы за 4 месяца 2019 года

В Моргаушском районе подведены итоги работы за 4 месяца 2019 года

   Сегодня состоялось рабочее совещание БУ ЧР "Моргаушская районная СББЖ" Госветслужбы Чувашиии, где были подведены итоги  работы  за 4 месяца  2019 года. В мероприятии приняли участие заведующие подведомственных  ветеринарных участков   и  ветеринарные врачи сельхозпредприятий района.

  Совещание открыл начальник учрежде- ния Н.С.Яковлев, который в своём выступлении затронул вопросы выполнения Госзадания, своевременного проведения плановых противоэпизоотических мероприятий, качества кормления животных, воспроизводства стада сельхозживотных. Также Николай Семёнович обратил внимание присутствующих на необходимость проведения профилактических мероприятий, связанных с предстоящим пастбищным периодом.

   С основным докладом выступила заместитель начальник Бояринова Л.А. Подводя итоги деятельности учреждения за текущий год она отметила, что план диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий за первый квартал 2019 года на территории Моргаушского района выполнен в полном объёме. За отчётный период на территории района  не  зарегистрированы эпизоотические очаги инфекционных заболеваний, согласно перечню заразных, в том числе особо опасных болезней животных. Далее Людмила Алексеевна ознакомила присутствующих  с задачами на второй квартал 2019 г. и необходимости проведении разъяснительной  работы в период проведения плановых ветеринарно-профилактических мероприятий, на сходах граждан, через средства массовой информации  и по средствам распространения листовок и памяток.

   По вопросу подготовки к летне - пастбищному периоду общественного скота выступила ведущий ветеринарный врач - Фёдорова А.П.

   На совещании также были рассмотрены вопросы проведения контроля за соблюдением  требований  ветеринарных  правил при оформлении ВСД в электронном формате и по проведению ветеринарно-санитарных мероприятий в животноводческих помещениях сельхозпредприятий района.

   В завершении Николай Семёнович  за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса  вручил благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации  заместителю начальника Бояриновой Людмиле Алексеевне пожелал здоровья, дальнейших успехов и своевременного выполнения всех поставленных целей и задач, всем специалистам активной плодотворной работы на предстоящий период.

 

 

 

 



06 мая 2019
09:03
Поделиться