Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Батыревском районе прошло очередное совещание охотников

В Батыревском районе прошло очередное совещание охотников

19 апреля 2019  года, в малом зале администрации состоялось очередное совещание охотников по теме: «Правила и сроки весенней охоты».

            В работе совещания приняли участие: заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики,  начальник  БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, ведущий инспектор ГУ ЧР «Дирекция по охране животного мира и ОПТ» Минприроды Чувашской Республики, председатель Батыревского«Охотрыболовсоюз», представитель охотхозяйства «Люльское»ООО ТПК «Шыгырданы», охотоведы и  охотники Батыревского района.

Открыл и вел совещание начальник  БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Петр Ефимов.

С информацией об эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней и гриппу птиц, о мониторинговых исследованиях на АЧС и грипп птиц, о случаях АЧС в популяции диких кабанов на территории  Чувашской Республики, о снижении риска заноса и распространения вируса АЧС дикими кабанами и мерах по недопущению заноса и распространения АЧС на территории Батыревского района подробно выступил   начальник  БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Ефимов П.И.

Ведущий инспектор ГУ ЧР «Дирекция по охране животного мира и ОПТ» Минприроды Чувашской Республики Андрей Кудрявцев проинформировал присутствующих о правилах и сроках весенней охоты.

О проводимой работе в лесных угодьях рассказали председатель Батыревского«Охотрыболовсоюз» Евгений Алешев  и  представитель охотхозяйства «Люльское»ООО ТПК «Шыгырданы» Харис Басыров.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Косулин ознакомил о проектах лимита и квоты  добычи лося  на территории Чувашской Республики.

Подведя итоги совещания Петр Ефимов  призвал присутствующих принять все меры по предупреждению заноса африканской чумы свиней и гриппа птиц на территорию Батыревского района.

 



Госветслужба Батыревского района
19 апреля 2019
16:00
Поделиться