Информдень в БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии

В рамках программы информационного дня БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии посетили Журина Валентина Васильевна – заместитель главы администрации-начальник отдела сельского хозяйства и экологии, земельных и имущественных отношений, Никонорова Ольга Николаевна - начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республики, Агафонов Александр Викторович - директор Чебоксарского института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский политехнический университет».

Основными темами информационного дня были:

- о ходе подготовки к весенним полевым работам;

- об организации и проведении экологических субботников;

- о проведении мероприятий посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.

- о переходе на цифровое эфирное телевидение в Чувашской Республики;

- об обеспечении пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в весенне-летний пожарный период.

Валентина Васильевна ознакомила с ходом подготовки к весенним полевым работам. Посевная работа началась. 70% дохода в районе от производства зерна. Далее была затронута тема об организации и проведении экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог.

Ольга Николаевна отметила важность проведения празднования 74-й годовщины Великой Отечественной Войне 1941-1945гг. Необходимо помнить и чтить память людей отвоевавших чистое небо над нашими головами. «Никто не забыт, ничто не забыто».

Александр Викторович ознакомил с пожарной обстановкой в Чувашской Республики, о необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности, объясняя пожилым и детям об опасности огня и причиненного им ущерба.

Переход  на цифровое эфирное телевидение в Порецком районе прошло без обращений и жалоб, при Администрации Порецкого района работала горячая линия.

В итоге начальник В.А.Костин поблагодарил информационную группу за  предоставленную информацию.

18 апреля 2019