Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Совещание ветспециалистов Батыревского района

Совещание ветспециалистов Батыревского района

11 апреля 2019 года в БУ ЧР «Батыревская районная станции по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии прошло очередное совещание ветспециалистов госветслужбы района по итогам 1 квартала. Вел совещание начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии П.И.Ефимов. Он подробно ознакомил с эпизоотической ситуацией по особо опасным болезням в Российской Федерации и Чувашской Республике, остановился о мерах по недопущению возникновения особо опасных болезней на территории Чувашской Республики и Батыревского района, напомнил  о продолжении работы по разъяснительной работе среди населения.

Заместитель директора, руководитель Батыревского подразделения БУ ЧР «Чувашская республиканская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии Людмила Ефимова ознакомила с ходом исследования проб крови  на лейкоз и бруцеллез и порядком выписывания сопроводительных документов.

Ведущий ветеринарный врач Алевтина Демидова проинформировала о выполнении  плана противоэпизоотических мероприятий за 1 квартал и поставила задачи на 2 квартал. Государственное задание за 1 квартал   выполнено на 100%. В течении трех месяцев на территории района неблагополучных пунктов не выявлено.

Также на совещании рассмотрены и другие актуальные вопросы.

В завершении начальник П.И. Ефимов призвал всех качественно проводить противоэпизоотические мероприятия, организованно подойти к переходу скота на летнее пастбищное содержание, провести генеральную уборку территории учреждений.

 

 



11 апреля 2019
15:16
Поделиться