Рабочая встреча руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики с руководством Красночетайского района

Сегодня руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики - главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Сергей Скворцов с рабочим визитом приехал в Красночетайский район.

Посещение муниципалитета началось со встречи с руководством района, с главой Красночетайского района Александром Степановым и главой администрации Красночетайского района Александром Башкировым. В обсуждении актуальных тем также принял участие начальник отдела сельского хозяйства администрации района Владимир Храмов.

Во время встречи были рассмотрены основные направления по развитию сельскохозяйственного производства в районе. Сергей Скворцов акцентировал внимание на эпизоотической обстановке в Российской Федерации и Чувашской Республике на сегодняшний день, рассказал об опасности распространения и недопущения африканской чумы свиней, гриппа птиц, нодулярного дерматита крупного рогатого скота. Также в ходе деловой беседы был проведен анализ проделанной совместной работы администрации района, сельских поселений и ветеринарных специалистов района по недопущению особо опасных болезней животных и сохранения эпизоотического благополучия в районе.

02 апреля 2019