В БУ ЧР "Урмарская РСББЖ" обсудили эпизоотическую ситуацию и вопросы по профилактике болезней животных

29 марта 2019 года Урмарский район с рабочим визитом посетил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Сергей Иванович Скворцов.

Свой визит он начал со встречи с коллективом БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Госевтслужбы Чувашии. В ходе встречи Сергей Иванович ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике и Российской федерации. Подробно остановился на вопросах профилактики высокопатогенного гриппа птиц, африканской чумы свиней и бешенства. Отметил о необходимости выполнения всех плановых противоэпизоотических мероприятий.

Затем Сергей Иванович с начальником БУ ЧР «Урмарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Вячеславом Михайловичем Александровым встретился с главой администрации Урмарского района Андреем Васильевичем Васильевым. На встрече были обсуждены вопросы  регулирования численности безнадзорных животных и диких лис, а также закупочные цены на молоко.

01 апреля 2019