Открытое первенство Моргаушского района по лыжным гонкам памяти Героя Социалистического Труда Е.А. Андреева

23 марта 2019 г. состоялось открытое первенство Моргаушского района по лыжным гонкам памяти Героя Социалистического Труда Е.А. Андреева. На спортивном  празднике участвовали сборные команды общеобразовательных школ района, КФХ предприятий, организаций, учреждений и сельских поселений.

Открывая очередной спортивный праздник, глава администрации района Ростислав Тимофеев отметил, что соревнования в честь памяти Героя Социалистического Труда Е.А. Андреева проводятся ежегодно уже 39 лет.

Как отметил руководитель СХПК им. Е.А. Андреева Виталий Семенов, в начале 50-ых годов прошлого века  начали укрупнять колхозы. Именно тогда, в  1951 году, из 5 небольших хозяйств создали один большой колхоз «Знамя труда», председателем которого  избрали Е.А. Андреева.  С тех пор в течение 30 лет бессменно руководил Евтихий Андреевич колхозом «Знамя труда». Несмотря на шестилетнее образование, он вывел его в число передовых в республике. Е.А. Андреев руководил колхозом до последнего дня своей жизни. «Мы гордимся им и продолжаем его дело», - Виталий Иосифович пожелал всем успехов в работе и спорте.

Глава района – председатель районного Собрания депутатов Игорь Николаев отметил, что моргаушцы знают историю района, тех, кто ее создавал, и равняются на своего Героя Социалистического Труда.

На закрытии спортивного праздника Ростислав Николаевич пожелал всем удачи на  других спортивных состязаниях. А сегодня этим спортивным мероприятием моргаушцы закрыли зимний спортивный сезон.

25 марта 2019