В Батыревском районе проведена зооветеринарная конференция

21 марта 2019 года в Батыревском районе проведена зооветеринарная конференция на тему: «Пути повышения молочной продуктивности коров и сохранение устойчивого ветеринарного благополучия».

В работе традиционной ежегодной  конференции участвовали глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, руководители сельхозпредприятий и главы КФХ, зооветспециалисты хозяйств и Госветслужбы Батыревского района, ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА, ООО «Мустанг технологии кормления».

Конференция организована в форме круглого стола  в актовом зале АУ Батыревский «Бизнес- инкубатор».

Работу конференцию вел глава муниципального образования Рудольф Селиванов. В своем выступлении он подчеркнул уверенность в эффективности проведения ежегодной зооветеринарной конференции в таком формате.

За круглым столом обсуждены пути повышения молочной продуктивности коров и сохранение устойчивого ветеринарного благополучия.  Михаил Душанин – специалист по кормлению ООО «Мустанг технологии кормления» выступил на тему: «Эффективные технологии кормления КРС», кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры эпизоотологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы ФГБОУ ВО Чувашская ГСХАВладимир Тихонов  выступил на тему профилактики и борьбы с лейкозом крупного рогатого скота.

Словом, за круглым столом обсуждены актуальные темы по улучшения продуктивности коров и ветеринарного благополучия в данном направлении. Собравшиеся отметили значимость проведения в развитии сельскохозяйственной отрасли, что, как отметили многие, дает возможность быть в курсе новых внедрений в данной отрасли, целесообразности новых методов работы, эффективности реализации набранного опыта. В целом,  конференция прошла плодотворно для сельских тружеников района: они получили квалифицированные ответы на все их интересующие вопросы, также поделились опытом своей работы.

В завершение мероприятия  подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве между администрацией района, ООО ТК «АванТех» и двумя хозяйствами Батыревского района - КФХ Р.Санзяпова, СХПК «Звезда» о разработке «Программы по кормлению» с целью увеличения продуктивности животных, увеличения % жира в молоке.

"Для сведения: в 3 хозяйствах района ООО «А/ф. «Исток», ЗАО «Батыревский», СХПК «Красное Знамя»,  используется технологии эффективные кормления  ООО «Мустанг технологии кормления». Зооветспециалисты этих хозяйств отметили, что продукция этой компании повышает сохранность, снижает заболеваемость, стимулирует иммунитет, улучшает  обмен веществ."

21 марта 2019