Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Презентация ветеринарных врачей в детском саду «Алёнушка»

Презентация ветеринарных врачей в детском саду «Алёнушка»

Наверное, каждый ребенок мечтает о домашнем животном. Кошки, собаки, хомяки и волнистые попугайчики приятны на ощупь, имеют привлекательный внешний вид, забавно ведут себя.  Уход за животными учит детей ответственности и умению заботиться о младших. Но даже не каждый взрослый способен правильно позаботиться о своём четвероногом друге.

 Поэтому 15 марта с небольшой презентацией ветеринарные врачи Ядринской районной ветеринарной станции решили посетить детский сад «Алёнушка» г.Ядрин.  Задача их заключалась в том, что бы обучить детей азам об ответственном отношении к животным и особенностях ухода за ними.

Детей познакомили с профессией ветеринарного врача, вспомнили самого известного ветеринара – Айболита. Были рассмотрены вопросы содержания, питания, гигиены четвероногих друзей. Провели небольшую викторину и рассказали интересные факты о животных. В частности дети узнали о том, что у белых медведей чёрная кожа, а у собаки породы чау-чау тёмный фиолетовый язык и ещё не менее интересные знания получили дети.

В конце презентации дети познакомились с таким медицинским инструментом, как стетоскоп. Ребята разбились на пары и с помощью врачей прослушали друг друга.

Любовь к животным — великое чувство. Оно помогает человеку стать великодушнее, справедливее, ответственнее. Отзывчивость, милосердие, доброта, сострадание к ближнему закладываются в раннем детстве. Надеемся, что полученные знания дети не забудут, и они им пригодятся в повседневной жизни.



16 марта 2019
07:26
Поделиться