Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Марпосадском районе поставлены задачи на текущий месяц

В Марпосадском районе поставлены задачи на текущий месяц

10 января 2019 года в БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии прибыли заведующие ветеринарных участков и пунктов района для сдачи годовых отчетов. После сдачи отчетов проведено рабочее совещание с участием начальника станции Уланковой В.Л. и ветеринарных специалистов.

В.Л. Уланкова ознакомила присутствующих с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике и Российской Федерации. Она уделила особое внимание тому, что в последнее время наблюдается напряженная обстановка в республике по бешенству и поэтому важно строго следить за вакцинацией против бешенства сельскохозяйственных животных, собак и кошек, ни одна голова не должна оставаться не привитой. Также нужно вести учет свинопоголовья методом биркования, контролировать места торговли живым скотом, за передвижением скота, за поступлением кормов и добавок для животных на территорию района. На совещании рассмотрен проект приказа ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства. Проведен   инструктаж по охране труда и технике безопасности на рабочем месте и соблюдения правил пожарной безопасности. Ветеринарные специалисты ознакомлены с новыми тарифами на платные ветеринарные услуги, которые разработаны Казанской государственной академией ветеринарной медицины им. Н.Э.Баумана.

В завершении совещания поставлены задачи на январь месяц по проведению профилактической обработке против трематодозов крупного и мелкого рогатого скота и проведению разъяснительной работы среди населения по особо опасным заболеваниям.



11 января 2019
13:16
Поделиться