Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Зимовка проходит в штатном режиме

Зимовка проходит в штатном режиме

 Сейчас у животноводов идет самая ответственная и сложная пора - зимовка скота. Ход зимовки животноводства находится на контроле ветеринарных специалистов и специалистов отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района.

Зимовка является составляющей частью итогов годичной работы в животноводстве и отношение к этому периоду особое. 10 января 2019 года заместитель начальника БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Эдуард Алыков и специалист отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Надежда Константинова посетили ООО «Агрофирма «Заря» с целью проверки содержания животных в  зимний стойловый период и рациона кормления. Заведующий фермой Александр Ананьев ознакомил с организацией труда на ферме, рационом кормления и условиями содержания животных.

На сегодняшний день в хозяйстве числятся 255 голов КРС, из них 120 голов коров. Для содержания этого поголовья скота в сельскохозяйственном предприятии объект животноводческого помещения хорошо подготовлен к зиме. В ООО «Агрофирма «Заря» животноводческие помещения соответствуют всем современным требованиям. Для животных созданы благоприятные и комфортные условия. Животные содержатся беспривязным способом, корма раздаются на раздатчике, установлено автоматическое поение и доение коров, для содержания молодняка крупного рогатого скота в телятнике предусмотрены современные зоогигиенические требования, которые повышают зооветеринарные и производственные показатели отрасли животноводства.

В сельскохозяйственной организации корма на зимний стойловый период заготовлены в достаточном количестве.



11 января 2019
07:45
Поделиться