Состоялось открытие новой фермы ЗАО "Агрофирма "Ольдеевская"

Новая Ферма ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» открылась сегодня, 20 декабря 2018 года, в д. Хыркасы в отделении «Герой». На торжественном открытии присутствовали Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев, директор Чувашского регионального отделения ОАО «Россельхозбанк» Ирина Письменская, депутат Госсовета Чувашии Юрий Попов, работники фермы.

Молочно-товарная ферма рассчитана на 414 голов. Агрофирма является также племенным заводом по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы. На 1 декабря 2018 года общее поголовье крупного рогатого скота составило 1035 голов, в том числе дойных коров-430. На 1 декабря текущего года надой молока на 1 дойную корову составил 8461 кг.

Евгения Беликова – председатель Совета директоров ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» провела экскурсию по территории фермы и рассказала об особенностях работы в ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская».

Кроме того, на мероприятии Сергей Артамонов вручил благодарственное письмо за участие в организации празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в 2018 году Андрею Беликову, и благодарность за многолетний добросовестный труд во благо муниципалитета Евгении Беликовой вручил Владимир Димитриев.

21 декабря 2018