В Чебоксарском районе выявлен новый очаг бешенства

Сегодня, 20 декабря,  в соответствии с Законом Российской Федерации «О ветеринарии» и на основании представления главного государственного ветеринарного инспектора Чувашской Республики, Главой Чувашской Республики принято решение об установлении ограничительных мероприятий (карантина)  по бешенству на территории д. Асакасы Чебоксарского района Чувашской Республики (распоряжение от 20.12.2018 № 590-рг).

Во исполнение распоряжения Главы Чувашской Республики Госветслужбой Чувашии утвержден Комплексный план предусматривающий проведение мероприятий по предупреждению новых случаев болезни в эпизоотическом очаге, неблагополучном пункте и угрожаемой зоне. На сегодняшний день проводятся мероприятия направленные на ликвидацию очага бешенства.

20 декабря 2018