В республике ликвидирован неблагополучный пункт по бешенству

Распоряжением Главы Чувашской Республики от 11 декабря 2018 г. № 568-рг отменены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству на отдельной территории г. Цивильска Цивильского района Чувашской Республики с 12 декабря 2018 г.

Напомним, что карантин был введен в начале октября текущего года по факту заболевания домашней невакцинированной кошки бешенством. В связи, с чем Госветслужба Чувашии настоятельно рекомендует ежегодно вакцинировать своих питомцев, а также сельскохозяйственных животных (лошадей, крупный и мелкий рогатый скот).

Стоит отметить, что вакцинация против бешенства животных проводится во всех бюджетных учреждениях ветеринарии республики бесплатно.

11 декабря 2018