Батыревский район посетил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики - главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики

11 декабря  2018 года руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики - главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Сергей Скворцов с рабочим визитом посетил Батыревский район.

В первую очередь  Сергей Скворцов посетил администрацию Батыревского района, где встретился с заместителем главы администрации  района -  начальником  отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Леонидом Кузнецовым, В ходе встречи обсуждены наиболее важные совместные задачи, обозначенные перед Госветслужбой Чувашии и  администрацией муниципалитета.

Леонид Кузнецов проинформировал об основных экономических показателях района по животноводству за 11 месяцев.

Начальник  БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Петр Ефимов подробно проинформировал   об эпизоотической ситуации в районе и проводимых профилактических мероприятиях.

Далее в ходе рабочей поездки посетили КФХ Чабатов Ф.К., убойный пункт средней мощности и утильзавод. Строительство убойного пункта ведется в соответствии с требованиями Технического регламента ТС «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011), Технического регламента Таможенного союза "О безопасности мяса и мясной продукции" (ТР ТС 034/2013). Производственная мощность объекта составляет  до 15 голов крупного рогатого скота в смену.

В конце декабря текущего года планируется пуск в эксплуатацию, современной, соответствующей всем нормам и требованиям этих объектов. В ближайшие дни здесь завершаются пуско-наладочные работы.

В завершении поездки Сергей Скворцов поздравил всех с наступающим Новым годом  и пожелал дальнейших успехов в работе.

11 декабря 2018