Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В г. Канаш и Канашском районе прошла акция «Правильная забота – здоровый питомец»

В г. Канаш и Канашском районе прошла акция «Правильная забота – здоровый питомец»

Ветеринарные специалисты БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии в период  с 28 ноября по 30 ноября  провели встречи с воспитанниками  детских дошкольных  и учащимися образовательных учреждений г. Канаш и Канашского района  на тему «Правильная забота – здоровый питомец», приуроченную ко Всемирному дню домашних животных, который отмечается 30 ноября. 

Тематика встреч  посвящена  содержанию и кормлению домашних животных, профилактике заразных болезней, общих для человека и животных.   Ветеринарные специалисты рассказывают детям,   как правильно ухаживать за домашними животными: кормить, выгуливать, лечить, чтобы их жизнь была здоровой и полноценной.

По словам начальника БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Михаила Кошкина знания, которые получают  дети,  на этих встречах  позволят им более ответственно относиться к своим питомцам и внимательнее следовать правилам содержания домашних животных.  Такая акция организуется впервые, но ветеринарно-просветительская работа с детьми в дальнейшем  будет  проводится на регулярной основе.



03 декабря 2018
08:45
Поделиться