В Янтиковский район завезены племенные нетели

29 ноября ветеринарные специалисты Янтиковского района в крестьянско-фермерском хозяйстве Николаева В.В.  поставили на карантин 10 голов племенных нетелей привезенных с Кировской области, Белохолуницкого района, ООО «Суворовское». Животных разместили в специально подготовленное карантинное помещение, закрепив за ними отдельный ухаживающий персонал.  Нетели прекрасно перенесли дорогу.

КФХ Николаева В.В. образовано в начале 2018 года по состоянию на 1 ноября 2018 года в  хозяйстве  содержится 111 голов крупного рогатого скота, в том числе 37 голов дойных коров. Племенные нетели приобретены на средства гранта по поддержке начинающих фермеров. Также на средства гранта молодой фермер реконструирует старые животноводческие помещения, механизируя процессы кормления и уборки современными машинами и оборудованиями.

Зимовка скота в фермерском хозяйстве проходит удовлетворительно. Животные на ферме не испытывают недостатка в кормах, организована двухразовая раздача кормов.

30 ноября 2018