Руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Скворцов: «В нашей работе нет мелочей. Необходимо соблюдать все ветеринарно-санитарные требования»

Ядринский район сегодня посетил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики - главный государственный ветеринарный инспектор  Сергей Скворцов.

В здании  БУ ЧР «Ядринская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось совещание с  ветеринарными работниками. На встрече также приняли участие управделами районной администрации Лариса Поликарпова и руководитель БУ «Ядринская районная СББЖ» Виктор Скобелев.

Руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Скворцов акцентировал внимание на необходимости своевременного проведения всех мероприятий по предупреждению распространения особо опасных болезней животных. Подробно ознакомил с положением дел в республике, остановился на вопросах усиления контроля за соблюдением ветеринарно-санитарных правил  на поднадзорных объектах. Как обеспечить выполнение планов противоэпизоотических мероприятий в полном объеме — на встрече об этом шел конструктивный разговор. Сергей Иванович попросил проводить разъяснительную работу среди населения по профилактике ящура, нодулярного узелкового дерматита КРС, бешенства,  африканской чумы свиней и гриппу птиц строго в указанные сроки; усилить внимание при составлении ветеринарно-сопроводительных документов при оформлении их на живой скот и поднадзорную ветеринарной службе продукцию.

- Благодаря мероприятиям, которые мы проводим, удается сохранить эпизоотическое благополучие территории нашего района по особо опасным заразным болезням животных, - подчеркнул Виктор Скобелев. Виктор Васильевич выразил надежду, что достигнутые позиции будут сохранены и в дальнейшем. Это и недопущение возникновения очагов гриппа птиц, африканской чумы свиней (АЧС) на территории района, бешенства животных, снижение уровня заболеваемости сельскохозяйственных животных.

Сегодня же С.Скворцов, Л.Поликарпова и В.Скобелев посетили ОАО «Ядринмолоко», ознакомились с производственным комплексом. Убедились, что данное предприятие выпускает качественную продукцию.

- Молоко, производимое здесь, 2 раза пастеризуется, это говорит о многом. Значит, молоко можно пить без кипячения, - отметил Сергей Скворцов.

Генеральный директор ОАО «Ядринмолоко» Сергей Токсубаев, коммерческий директор Роман Малов и заместитель директора по производству Тамара Данилова подробно рассказали о работе предприятия, поделились с планами. На 2019 год запланировано расширение производства. На сегодняшний день ассортимент выпускаемой продукции насчитывает 128 наименований. В текущем году наладили выпуск творога.

Сергей Скворцов пожелал ядринцам успехов в работе и благополучия.

29 ноября 2018