Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Руководитель Госветслужбы Чувашии с рабочим визитом посетил Яльчикский район

Руководитель Госветслужбы Чувашии с рабочим визитом посетил Яльчикский район

15 ноября 2018 года Яльчикский район посетил Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Сергей Скворцов.

На встрече с главой администрации Яльчикского района Николаем Миллиным были обсуждены вопросы благополучия эпизоотической ситуации в районе. На встрече приняла участие и руководитель  бюджетного учреждения Чувашской Республики «Яльчикская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Ирина Николаева.

В ходе  беседы было отмечено, что достигнутое устойчивое эпизоотическое благополучие в районе совместными усилиями будет сохранено и в дальнейшем. Это и недопущение возникновения очагов гриппа птиц, африканской чумы свиней (АЧС) на территории района, бешенства животных, снижение уровня заболеваемости сельскохозяйственных животных.

По приезду на станцию Сергей Иванович провел рабочее совещание с работниками станции на тему «Предотвращение распространения особо опасных заболеваний и поддержания эпизоотического благополучия района», дал ответы на поступающие от сотрудников станции вопросы.

Также Сергей Иванович с рабочим визитом посетил предприятие МТФ ЗАО "Прогресс", осмотрел готовность хозяйства к зимне стойловому содержанию. 



Госветслужба Чувашии
16 ноября 2018
10:39
Поделиться