Поедаемость дикими животными оральной вакцины в Янтиковском районе составила 100%

Сегодня ветеринарные  специалисты бюджетного учреждения Чувашской Республики «Янтиковская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии совместно со старшим егерем Чувашской республиканской общественной организации охотников и рыболовов «Канашская» Сорокиным В.Е. провели обследование троп и нор диких плотоядных животных по поводу поедаемости оральной вакцины «Рабистав».

Возле нор и на тропах диких плотоядных животных не тронутых брикетов оральной вакцины «Рабистав» не обнаружено, остались только пустые кассеты из полиэтилена.

Поедаемость оральной вакцины составляет 100% . После обследования нор и троп был составлен акт о поедаемости оральной вакцины дикими плотоядными животными.

Раскладка оральной вакцины против бешенства «Рабистав» ветеринарными специалистами производилась 30 октября 2018 года.

Госветслужба Чувашии
13 ноября 2018