Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Продолжается оснащение Сводного республиканского противоэпизоотического отряда Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Продолжается оснащение Сводного республиканского противоэпизоотического отряда Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Для обеспечения работы функционального звена Сводного республиканского противоэпизоотического отряда Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, дислоцирующегося на базе БУ ЧР «Чувашская республиканская СББЖ» Госветслужбы Чувашии приобретён передвижной мобильный комплекс для термического уничтожения трупов (инсинератор).

Мобильный инсинератор разработан для выполнения мероприятий по сжиганию инфицированных или подозрительных в заболевании заразными, в том числе особо опасными болезнями трупов животных на месте их обнаружения в карантинной зоне.

При планировании технических характеристик и требуемой производительности комплекса учитывался полученный опыт при ликвидации африканской чумы свиней в 2016-2017 годах на территории Порецкого и Алатырского районов Чувашии.

Данный комплекс произведен на базе шасси ГАЗ 33086, оснащен камерой для автоматического цикла сжигания и краном-манипулятором для погрузки трупов животных.

Приобретенный комплекс позволяет одновременного уничтожать трупы животных при объеме загрузки крематора до 500 кг. и оперативно проводить противоэпизоотические мероприятия в целях недопущения распространения инфекции на территории животноводческих объектов, а также в дикой фауне.

 



31 октября 2018
08:43
Поделиться