Проведена раскладка оральной вакцины против бешенства диких плотоядных животных «Рабистав».

Проведена раскладка оральной вакцины против бешенства диких плотоядных животных  «Рабистав».

Сегодня ветеринарными специалистами  БУ ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужба Чувашии совместно со специалистами  ЧРООО и Р «Канашское» была проведена раскладка оральной вакцины против бешенства диких плотоядных животных  «Рабистав».

Иммунизация проводилась  ручным способом посредством раскладки съедобных брикетов-приманок. Вакцина безвредна, лечебными свойствами не обладает, вызывает формирование иммунного ответа у диких плотоядных животных к вирусу бешенства на 21 сутки после однократного применения, продолжительностью 12 месяцев.

Вакцина была разложена возле нор и троп диких плотоядных животных. Координаты нор были забиты в GPS навигатор с составлением актов раскладки вакцин.

В Янтиковский район поступило 500 доз вакцина против бешенства диких плотоядных животных  «Рабистав».

30 октября 2018