Об отмене ограничительных мероприятий по лейкозу крупного рогатого скота

Распоряжением Госветслужбы Чувашии с сегодняшнего числа, 23 октября, в связи с выводом всего больного и инфицированного поголовья крупного рогатого скота и выполнением мер по санации помещений и прилегающей территории хозяйства отменены ограничительные мероприятия по лейкозу крупного рогатого скота на территории молочно-товарной фермы сельскохозяйственного производственного кооператива «Маяк» Порецкого района Чувашской Республики.

Таким образом, на территории Порецкого района на сегодняшний день продолжаются оздоровительные мероприятия 6 неблагополучных по лейкозу пунктов. Отметим, что за истекший период 2018 года в Порецком районе оздоровлено 4 неблагополучных пункта по лейкозу.

Всего в республике остается 9 неблагополучных пунктов по лейкозу крупного рогатого скота в сельхоз организациях (в Алатырском районе - 1, Комсомольском - 2, Порецком районе – 6) и 1 неблагополучный пункт в личном подворье Шумерлинского района Чувашской Республики.

23 октября 2018