Госветслужба Чувашии приняла участие в «Кроссе нации -2018»

15 сентября во всех субъектах Российской Федерации состоялся Всероссийский День бега “Кросс нации - 2018”. Коллектив Госветсужбы Чувашии очередной раз принял активное участие в спортивном мероприятии. В Чувашии соревнование проводится уже в 15-й раз. День бега проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения к занятиям физической культурой и спортом жителей республики. Популярность Всероссийского Дня бега с каждым годом растет – участников “Кросса нации” становится в разы больше.

«Кросс нации» стартовал в полдень. Стартовая площадка была расположена возле памятника Монумента Матери-Покровительницы. Глава Чувашии Михаил Игнатьев возглавил традиционный VIP-забег, в котором участвовали руководители и сотрудники территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Чувашской Республики,  Администрации Главы Чувашской Республики, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов. На старт также вышли спортсмены-профессионалы, представители бизнеса, жители и гости столицы республики.

Всероссийский день бега «Кросс нации-2018» в республике отметили не только в Чебоксарах. Праздник спорта прошел во всех районах Чувашии.

16 сентября 2018