Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

15 сентября 2018 года на поляне «Солнечная» Батыревского района проведена II Батыревская выводка охотничьих собак.

15 сентября 2018 года  на поляне «Солнечная» Батыревского района проведена II Батыревская выводка охотничьих собак.

Мероприятие организовано администрацией Батыревского района совместно с ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз» в целях определения качества и оценки охотничьих собак по породности, типу конституции и экстерьеру.

Участвовали охотничьи собаки – русские гончие, русские пегие гончие, западно- сибирская лайка- Батыревского, Комсомольского, Ибрсинского районов, г.Козловка и Ульяновской области в возрасте от 10 мес. до 10 лет.

Экстерьер, прикус зубов и прочие особенности данных пород собак определяли эксперты III категории по гончим породам Александр Иванов (п.Вурнары) и по лайкам -  Алексей Рылеев (г.Козловка).

Приветствуя собравшихся на этот своеобразный форум любителей собак,  глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов отметил, что ряды охотничьего собаководства пополняются ежегодно, чему способствуют такие мероприятия, как сегодняшнее, на котором участники подтверждают свою родословную, по экстерьеру, рабочим качествам животным будет присвоена классность. Также выразил надежду, что в будущем году на мероприятии будет выставлено еще больше охотничьих собак.

На данном мероприятии активное  участие принял начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Петр Ефимов

 



17 сентября 2018
10:36
Поделиться