О выявленных нарушениях при перевозке сырого молока

В целях пресечения незаконных перевозок подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов  автомобильным транспортом, старшими госинспекторами отдела госветнадзора Госветслужбы Чувашии Харитоновой Н.И. и Алексеевым В.Н. совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Ибресинскому району 13 сентября 2018 года  проведено рейдовое мероприятие на автодорогах Ибресинского района.

В ходе рейда выявлен факт перевозки молока коровьего сырого сборного от населения д. Айбечи Ибресинского района Чувашской Республики без ветеринарных сопроводительных документов. По выявленному нарушению в отношении грузоперевозчика возбуждено  административное производство по  ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.

Также в ходе рейда установлен один факт перевозки молока сырого в неопломбированных емкостях, что является нарушением требований Технического регламента Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции" (ТР ТС 033/2013). По выявленному нарушению в отношении грузоперевозчика, возбуждено административное дело по  ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

С нарушителями проведена профилактическая беседа о правилах сбора и перевозки молока.

13 сентября 2018