Проверка готовности животноводческих ферм Батыревского района к зимне-стойловому периоду.

Проверка готовности  животноводческих ферм Батыревского района к зимне-стойловому периоду.

Согласно  постановлению администрации Батыревского района от 31 августа 2018г. № 798 «О комиссии по проверке  готовности животноводческих ферм сельскохозяйственных  организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств Батыревского района к организованному переводу скота на зимнее стойловое содержание» с 10 по 18 сентября 2018 года в районе проводится проверка готовности животноводческих ферм к зимовке. Председателем комиссии является Кузнецов Л.В. -  заместитель главы администрации Батыревского района - начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений; заместителем председателя комиссии Ефимов П.И. - начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, секретарь комиссии Телегина З.Н. - ведущий специалист-эксперт отдела экономики, сельского хозяйства,  земельных и имущественных отношений; члены комиссии Тукмаков А.В. – начальник ОНД и ПР по Батыревскому району и Павлова О.П. - корреспондент районной газеты «Авангард».

Комиссия уделяет наибольшее внимание  на  ветеринарно-санитарное состояние животноводческих помещений, соответствие зоогигиеническим требованиям производственных помещений и вспомогательных территорий (состоянию кровли, несущих конструкций, полов, ворот, утеплению окон, механизации ферм, готовности оборудования, энергообеспечению, водоснабжению), на уровень заготовки кормов, их качество и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении, принимаемым мерам по увеличению поголовья скота и производства животноводческой продукции, охране труда, технике безопасности, условиям труда.

Успех проведения будущей зимовки 2018-2019 года, получение плановой, доброкачественной животноводческой продукции во многом будет зависеть от степени подготовленности помещений к работе в зимних условиях.

12 сентября 2018