Итоги работы за 8 месяцев

07 сентября в БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии ветеринарные специалисты района подвели итоги работы за 8 месяцев текущего года. На совещании приняли участие глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев, заместитель руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Николай Харитонов, заместитель директора - руководитель подразделения БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии Андрей Нестеров, а также ветеринарные работники со всего района и ветераны этой отрасли.

«Ветеринары своим каждодневным трудом обеспечивают охрану здоровья животных и людей, стоят на страже здоровья каждого из нас, ограждая от опасных болезней, контролируют качество животноводческой продукции, правила ее переработки и хранения, способствуют сохранению и развитию животноводства в районе», - отметил глава администрации района Леонид Николаев.

Заместитель руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Николай Харитонов подчеркнул, что основной задачей ветеринарных специалистов является эпизоотическое благополучие по заразным и особо опасным болезням животных, в том числе по гриппу птиц, африканской чумы свиней, ящуру и нодулярному дерматиту крупного рогатого скота на территории района. Он отметил, что профессия ветеринарного врача очень древняя, благородная и почитавшаяся во все времена. Профессия требует чуткости к пациентам, самоотдачи, физической силы, преданности выбранному делу. Значимость профессии ветеринара в наше время огромная.

Начальник районной станции по борьбе с болезнями животных Владимир Матвеев, приветствуя гостей и обращаясь к коллегам, также подчеркнул значимость профессии ветеринара, его вклад в общее дело по сохранению эпизоотического благополучия на территории района. Владимир Николаевич ознакомил с итогами работы за 8 месяцев ветеринарной службы района о проводимых мероприятиях ветслужбы в целях обеспечения эпизоотического благополучия.

В ходе совещания были вручены награды лучшим из лучших. Благодарностью руководителя Госветслужбы Чувашии удостоены ветеринарный врач Калининской участковой ветлечебницы Альбина Семенова.

Почетную грамоту администрации Вурнарского района вручили заместителю директора БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Канашское подразделение Госветслужбы Чувашии Андрею Нестерову, старшему государственному инспектору отдела государственного ветеринарного надзора Госветслужбы Чувашии Владимиру Алексееву.

Благодарностью главы администрации Красночетайского района за оказанную помощь при ликвидации очага гриппа птиц в июле-августе текущего года были награждены ветеринарный врач районной станции по борьбе с болезнями животных Николай Павлов и водитель районной станции Валерий Белков.

Благодарностью главы администрации Шумерлинского района за оказанную помощь при ликвидации очага гриппа птиц в июле-августе текущего года были награждены ветеринарный фельдшер Калининской участковой ветеринарной лечебницы Александр Николаев и ветеринарный фельдшер Сявалкасинской участковой ветеринарной лечебницы Анатолий Толстов.

Руководство района пожелало ветеринарным работникам крепкого здоровья и успехов в работе.

11 сентября 2018