Госветслужба Чувашии приняла участие в 80-й эстафете «Советская Чувашия»

8 сентября состоялась 80-я Республиканская легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия», которая состоялась на стадионе «Олимпийский» г. Чебоксары.

Открывая спортивный праздник, Глава республики Михаил Игнатьев отметил, что традиционная эстафета является настоящим праздником спорта для жителей республики. На протяжении нескольких десятилетий эстафета объединяет поклонников бега – одного из самых популярных и массовых видов легкой атлетики. Ежегодно растет число ее участников.

Президент России Владимир Путин поставил задачу – увеличить долю населения, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55%.С каждым годом к физкультуре и спорту приобщается все больше людей. Сегодня республике здоровый образ жизни ведут около 42% населения.

По традиции в состязаниях участвовали команды органов власти Чувашской Республики. Соревнования проводились в зачет XVII физкультурно-спортивной Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики.

Первыми стартовали участники VIP - забега. Руководители органов государственной власти, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, главы администраций муниципальных районов и городских округов и депутаты собраний муниципальных образований преодолели дистанцию длиной 400 метров.

Далее старт взяли эстафетные команды.

09 сентября 2018