Рабочее совещание коллектива БУ ЧР «Шемуршинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

05 сентября  2018 года состоялось рабочее совещание коллектива БУ ЧР «Шемуршинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. В котором  участвовали руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Иванович Скворцов и глава администрации Шемуршинского района Денисов Владимир Васильевич.

Совещание открыл начальник С.И. Скворцов. Он проинформировал об эпизоотической обстановке в Российской Федерации и в Чувашской Республике. Отдельно остановился на вопросах профилактики гриппа птиц, африканской чумы свиней, бешенства и лейкоза у животных. Были обсуждены неблагополучные пункты в Чувашской Республике. Руководитель Госветслужбы подчеркнул, что удержать эпизоотическое благополучие можно только благодаря совместным мероприятиям. Так же он отметил о  предстоящих изменениях в пенсионной реформе Российской Федерации. Затем поздравил коллектив с прошедшим профессиональным праздником – с Днем ветеринарного работника.

Далее в ходе рабочего совещания выступил глава администрации В.В. Денисов. Рассказал о проделанной работе за 8 месяцев и о планах развития сельского хозяйства, в том числе увеличение поголовья  крупного рогатого скота до конца 2018 года.

В заключение совещания выступил П.Ф.Пирогов. ОН рассказал о проделанной работе по недопущения возникновения на территории Шемуршинского района гриппа птиц, бешенства, лейкоза и африканской чумы свиней. Ветеринарные специалисты проводят широкую разъяснительную работу среди населения, указывая на то, что необходимо ежедневно проводить клинический осмотр птицепоголовья и незамедлительно сообщать о случаях гибели птицы. А так же поблагодарил всех ветеринарных специалистов за добросовестный труд.

05 сентября 2018