Поздравление министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева с Днем ветеринарного работника

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днем ветеринарного работника!

Сегодня, когда российский аграрный сектор активно развивается и наращивает свой экспортный потенциал, профессия ветеринарного работника становится все более значимой и ответственной.

Ветврачи и службы надзора вносят весомый вклад в обеспечение биологической безопасности и сохранении стабильной эпизоотической обстановки в стране. Каждый день, предотвращая и борясь с болезнями животных, контролируя качество сырья и продукции, ветеринарные работники решают глобальные задачи – обеспечение здоровья граждан России, повышение качества продуктов питания на столах потребителей, создание условий для выхода отечественной продукции на зарубежные рынки.

Благодарю вас за профессионализм и преданность делу, гуманность и любовь ко всему живому.

В этот праздничный день желаю вам здоровья, успешной и плодотворной работы на благо российского АПК и всего самого наилучшего!

Министр сельского хозяйства

Д.Н. Патрушев