Состоялась августовская конференция работников образования Шумерлинского района

Сегодня, 28 августа 2018 года,  состоялась традиционная августовская конференция работников образования Шумерлинского района,  которая посвящена обсуждению темы «Основные стратегические ориентиры системы образования Шумерлинского района».

В работе конференции приняли участие глава Шумерлинского района Борис Леонтьев, глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Сергей Скворцов, а также работники образования Шумерлинского района.

До начала открытия конференции почетные гости прошлись по выставочным палаткам школ, где каждая представила свои достижения и черты особенности.

Теплые слова поздравления с началом нового учебного года прозвучали из уст всех высоких гостей праздника. Все они пожелали учителям дальнейших успехов в деле обучения и воспитания детей.

«Хочу выразить слова благодарности за то, что в Шумерлинском районе система образование есть и она развивается. Хочется отметить, что общий объем расходов бюджета Шумерлинского района  на 2018 год  утвержден  в объеме 192,6 млн. рублей. На раздел «Образование» направлено 79,7 млн. рублей. Мы должны делать все необходимое, чтобы наши дети были конкурентноспособными не только между школами района, но и школами других районов и городов нашей республики», - отметил  Лев Геннадьевич в своем выступлении.

С докладом выступил заместитель главы администрации - начальник отдела образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района Татьяна Караганова. Она подвела итоги работы в  2017-2018 учебном году и обозначила  основные стратегические ориентиры на 2018-2019 учебный год.

«Надо сделать максимально возможное, чтобы образовательная система района достойно ответила на все вызовы времени и продолжила уверенное поступательное развитие», - подчеркнула Татьяна Анатольевна.

На конференции были вручены Почетные грамоты Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Благодарности администрации района, почетные грамоты отдела образования, спорта и молодежной политики.

После Пленарного заседания педагогические работники Шумерлинского района продолжили работу на секционных площадках на базе МБОУ «Юманайская СОШ им. С.М. Архипова».

В целом, в рамках августовской конференции 2018 года  подведены итоги предыдущего учебного года и определены на 2018-2019 учебный год перспективные направления деятельности общеобразовательных учреждений Шумерлинского района.

Справочно: В районе функционируют 7 общеобразовательных организаций. В 2017  - 2018 учебном году в школах района обучалось 589 чел. Количество педагогических работников  - 98 чел.

28 августа 2018