Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Работники ветслужбы Моргаушского района отметили профессиональный праздник

Работники ветслужбы Моргаушского района отметили профессиональный праздник

31 августа -  День ветеринарного работника. Этот праздник достаточно молодой: будет отмечаться в этом году в 4-й раз.  Работники ветслужбы нашего района свой профессиональный праздник провели 24 августа. Праздничное мероприятие состоялось  в районном Доме культуры.

Ветеринарных работников с этим днем поздравил глава администрации района Ростислав Тимофеев.

 «Благодаря вашему труду, в нашем районе долгие годы сохраняется благополучная  эпизоотическая обстановка. Вы вносили и вносите огромный вклад в социально-экономическое развитие района. Выражаю вам слова благодарности за ваш каждодневный труд, за любовь к выбранной вами профессии, за четко налаженную работу с администрациями района, сельских поселений, с зооветспециалистами района», – Ростислав Николаевич пожелал работникам ветеринарной службы района новых успехов в дальнейшей работе».

На торжественном мероприятии также приняли участие председатель Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашской Республики  Вениамин Петров, начальник страхового отдела в селе Моргауши филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Чувашской Республике – Чувашия Валерий Вязов.

Ростислав Николаевич обозначил задачи по увеличению поголовья КРС. Подчеркнул, что ООО «Бездна» в этом году запустит новую МТФ. Активно работает по увеличению поголовья КРС в хозяйствах  им. Суворова,  «Ударник» и других хозяйствах района.

Как отметил начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Моргаушская районная станции по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии» Николай  Яковлев, работники ветеринарной службы района с целью защиты животноводческих хозяйств от заразных болезней проводят немало мероприятий. Всего в районе на сегодняшний день  функционируют 15 ветеринарных участков, ветобслуживанием охвачены все  сельские поселения.

С начала года проведено более 40 видов профилактических вакцинаций, около 50 видов диагностических исследований, 13 видов профобработок. За 6 месяцев весь запланированный объем ветеринарно-профилактической и противоэпизодической работы выполнен полностью.   

Задача по обеспечению благополучной эпизодической обстановки по гриппу птиц ветработниками также  полностью выполнена. Проводится также систематическая работа по недопущению африканской чумы, сибирской язвы, туберкулеза и других инфекционных заболеваний.

Николай Семенович поименно вспомнил тех, кто внес большой вклад в развитие ветеринарной службы. Поблагодарил ветеринарных работников за добросовестный труд. Пожелал и здоровья и исполнения всех желаний.

Руководитель бюджетного учреждения особые слова благодарности выразил руководству района и республики за постоянную поддержку этой отрасли.

Председатель Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашской Республики  Вениамин Петров  выразил искреннюю благодарность за вклад в развитие агропромышленного комплекса не только республики, но и всей России. Вениамин Иванович пожелал всем собравшимся здоровья, радости, успехов  и благополучия.

Начальник страхового отдела в селе Моргауши филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Чувашской Республике – Чувашия Валерий Вязов в своем поздравлении отметил хорошо налаженную работу отдела с ветеринарной службой района.  Отметил, что у населения более 5 тысяч голов КРС. Стараются охватить их всех  страхованием. В случае непредвиденной ситуации зооветспециалисты являются нашими помощниками в оформлении документов. «Чем больше страхуем животных, тем больше защитим население от ущербов»,  Валерий Иванович пожелал ветеринарным специалистам успехов  в совместной работе  по социальной защите населения.

На праздничном мероприятии выступили и ветераны этой отрасли, и ныне работающие ветеринары. Никто из них никогда не пожалел, что свою жизнь связал с ветеринарией.

- Дарить людям радость – это счастье, – говорят они.

Пусть это счастье из года в год преумножается новыми успехами.

На празднике состоялось чествование работников ветеринарной службы.



Моргаушский район Чувашской Республики
27 августа 2018
13:14
Поделиться