Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Планерка у главы администрации Ибресинского района

        Сегодня состоялась очередная планерка у главы администрации Ибресинского района Сергея Горбунова с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений.      

    С информацией об эпизоотической ситуации по птичьему гриппу ознакомила начальник районной станции по борьбе с болезнями животных Валентина Иванова. Она сообщила, что распоряжением Главы Чувашской Республики от 14.08.2018 г. № 346-рг отменены ограничительные мероприятии по высокопатогенному гриппу птиц на территории пгт. Ибреси Ибресинского района Чувашской Республики с 14.08.2018 г. в связи с истечением 21 суток со дня уничтожения (утилизации) всего восприимчивого поголовья или убоя и переработки условно здоровых птиц, находившихся в неблагополучном пункте и проведения заключительной дезинфекции.

    Так же проинформировала о том, что с 14 августа 2018 г. по 14 ноября 2018 г. на этой территории действует ограничения по запрету вывоза инкубационного яйца и живой птицы всех видов и возрастов в другие хозяйства.

 



20 августа 2018
16:17
Поделиться