Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Совещание с индивидуальными предпринимателями, занимающимися реализацией живой птицы и птицеводческой продукции на территории Батыревского района Чувашской Республики

Совещание с индивидуальными предпринимателями, занимающимися реализацией живой птицы и птицеводческой продукции на территории Батыревского района Чувашской Республики

16 августа  в актовом зале БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чуваши  состоялось совещание с индивидуальными предпринимателями, занимающимися реализацией живой птицы и птицеводческой продукции на территории Батыревского района Чувашской Республики.

В начале совещания Ефимов П.И. - начальник  БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии проинформировал о сложной  эпизоотической обстановке по гриппу птиц на территории Чувашской Республики и Российской Федерации. 

Петр Ильич разъяснил о выполнении требований  Ветеринарных правил содержания птиц на птицеводческих предприятиях закрытого типа (птицефабриках), утвержденного приказом Минсельхоза РФ от 03 апреля 2006 года № 104, Ветеринарных правил содержания птиц на личных подворьях граждан и птицеводческих хозяйствах открытого типа», утвержденного приказом Минсельхоза РФ от 03 апреля 2006 года № 103.

Также ознакомил с приказом о закреплении ветеринарных специалистов БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии за лицами всех организационно-правовой формы собственности, занятыми реализацией живой птицы и птицеводческой продукции на территории Батыревского района Чувашской Республики.

На совещании также выступили ведущие ветеринарные врачи   с разъяснениями о выписывании ветеринарных сопроводительных документов в системе «Меркурий», о постоянном мониторинговом исследовании завозимой птицы на грипп птиц, ознакомили с  инструкцией по проведению ветеринарной дезинфекции, дезинвазии, дезинсекции и дератизации.

В конце совещания Петр Ильич  напомнил предпринимателям, что за ними постоянно будет вестись строгий контроль с отслеживанием маршрута перемещения живой птицы и продукции птицеводства. 

 

 



17 августа 2018
07:51
Поделиться