В Шумерлинском районе прошел Единый информационный день

Сегодня в Шумерлинском районе состоялся Единый информационный день. В районе работала информационная группа в составе:

- руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Сергей Скворцов, управляющий отделением Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике Галина Николаева,

- директор автономного учреждения Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Оксана Ачкасова,

- начальник  муниципального казенного учреждения «Чебоксарское городское бюро регистрации несчастных случаев» муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, председателя Правления Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» Геннадий Матвеев.

- начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Евгений Долгов.

В начале дня члены информгруппы встретились с главой администрации Шумерлинского района Львом Рафиновым, обсудили темы и программу дня.

В ходе встреч с населением и трудовыми коллективами, которые состоялись в Магаринском, Туванском, Ходарском сельских поселениях, члены информгрупп обсудили темы Единого информационного дня:

1. О планируемых изменениях в пенсионном законодательстве Российской Федерации.

2. О ходе сельскохозяйственных полевых работ в Чувашской Республике.

3. Реализация проектов по формированию комфортной городской среды и развитию общественной инфраструктуры, основанной на местных инициативах.

4. О мерах по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Чувашской Республики.

На встречах селяне также задавали интересующие их вопросы, на которые получили разъяснения.

16 августа 2018