Завершился летний этап XVII Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления

Сегодня в г. Козловка состоялся летний этап XVII Спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления.

В церемонии открытия спортивного события принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, Председатель Государственного Совета Чувашии Валерий Филимонов, и.о. министра физической культуры и спорта республики Игорь Головин, глава Козловского района Юрий Петров, глава администрации Козловского района Андрей Васильев.

После приветственных слов Главы республики состоялось награждение победителей по итогам прошлогодней Спартакиады. В общекомандном зачете среди органов государственной власти Чувашии диплом I степени вручен команде Администрации Главы Чувашской Республики. В зачете команд территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Чувашской Республике главная награда вручена команде Управления Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Чувашской Республике. Среди команд администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики диплом за 1-е место получила команда администрации Чебоксарского района.

Далее были даны первые старты в комбинированной эстафете. В ходе упорных состязаний среди территориальных органов федеральных органов исполнительной власти первой финишировала команда Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике. Вторую строчку турнирной таблице заняла дружная команда МЧС Чувашии. Замкнул тройку лидеров коллектив МВД республики. Среди органов государственной власти в этой дисциплине первенствовала команда Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики, опередив Государственный комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашии, а также Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики. В группе команд местного самоуправления «золотом» отличилась администрация Урмарского района, опередив команды Козловского и Канашского районов республики.

В интересных и зрелищных состязаниях по перетягиванию каната среди территориальных органов федеральных органов исполнительной власти не было равных команде Управление Федеральной налоговой службы России по Чувашской Республике. Второе место заслуженно досталось МВД. На третью ступень пьедестала почета поднялись представители УФСИН. Среди органов государственной власти лидерами стала команда Минздрава Чувашии. На втором месте – Гостехнадзор, а на третьем – Госсовет Чувашии. В группе команд местного самоуправления золотые медали получили представители Чебоксарского района, оказавшиеся сильнее своих коллег из Цивильского и Батыревского районов.

В соревнованиях по пулевой стрельбе среди территориальных органов федеральных органов исполнительной власти мастерство в меткости показала команда МВД. Второе место - у команды УФНС. «Бронзу» записало на свой счет Управление Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике. Среди органов государственной власти первое место заняла команда Администрации Главы Чувашской Республики, второе – ГКЧС Чувашии, третье – Минфина Чувашии.

Футбольные баталии были наполнены острыми и напряженными моментами. Среди территориальных органов федеральных органов исполнительной власти лидерами в мини-футболе стала команда МВД. «Серебро» положило в свое копилку Отделение Пенсионного фонда. Третье место - у Росгвардии Чувашии. Определение лидера среди команд органов государственной власти закончилось победой Минспорта Чувашии над командой Минтруда республики. Замкнули тройку лидеров представители Минюста Чувашии. В группе команд местного самоуправления лучшей футбольной дружиной стала команда Урмарского района. Второе место заняла администрация г.Чебоксары. Третье – у администрации Цивильского района.

Напомним, традиционные соревнования среди государственных и муниципальных служащих республики, направленные на формирование здорового образа жизни, проходят по 13 видам спорта и разделены на 6 этапов в течение года.

06 августа 2018