В Яльчикском районе проводится разъяснительная работа об опасности гриппа птиц и мерах профилактики

В Яльчикском районе продолжаются выездные экологические совещания, возглавляемые главой администрации района Николаем Миллиным, в ходе которых проверяется соблюдение требований санитарных норм и правил благоустройства территорий населенных пунктов района  29 июля 2018 года  рабочая группа,  в составе начальников отделов администрации района , глав (заместителей глав) сельских поселений и начальника БУ ЧР «Яльчикская районная СББЖ» ГВС ЧР   посетила населенные пункты Большетаябинского сельского поселения. Село Большая Таяба входит в зону наблюдения в 10 километрах от границ от неблагополучного пункта  с. Яльчики Яльчикского района. Проведена разъяснительная работа с гражданами: организованы сходы граждан, проведен подворный обход ЛПХ граждан с вручением Памяток по профилактике гриппа птиц под роспись, сбором информации о возможных случаях заболевания или падежа птиц, таких случаев, со  слов жителей деревень, не было.

В ходе выездного совещания были обследованы территории, где раньше рос борщевик. Благодаря стараниям жителей сельского поселения в настоящее время заросли борщевика уничтожены.

31 июля 2018